Liste 1 - Parti Chrétien-Social Indépendant (PCSI)

01.01 Haas Quentin 1991 Cornol Master en sciences biomédicales
01.02 Maitre-Schindelholz Suzanne 1956 Vicques Secrétaire médicale

Liste 2 - Parti socialiste jurassien (PSJ)

02.01 Fridez Pierre-Alain 1957 Fontenais Médecin généraliste
02.02 Brulhart Mélanie 1975 Delémont Pharmacienne

Les Listes 2, 3, 4, 10 et 11 sont apparentées   -   Les listes 2 et 3 sont sous-appparentées

Liste 3 - Jeunesse Socialiste et Progressiste (JSPJ)

03.01 Iezzi Fabrice 1991 Fontenais Employé de commerce
03.02 Tomaselli Diego 1987 Delémont Peintre en bâtiment

Les Listes 2, 3, 4, 10 et 11 sont apparentées   -   Les listes 2 et 3 sont sous-apparentées

Liste 4 - Les Verts jurassiens (Verts)

04.01 Terrier Christophe 1973 Bassecourt Physicien, Dr
04.02 Hennequin Erica 1951 Courgenay Enseignante de langues

Les Listes 2, 3, 4, 10 et 11 sont apparentées   -   Les listes 4 et 11 sont sous-apparentées

Liste 5 - Parti démocrate-chrétien du Jura (PDC)

05.01 Gschwind Jean-Paul 1952 Courchavon Vétérinaire
05.02 Marti Karine 1965 Courgenay Economiste

Les listes 5 et 6 sont apparentées

Liste 6 - Jeunes démocrates-chrétiens du Jura (JDC)

06.01 Girardin Anaïs 1991 Saint-Ursanne Etudiante en droit
06.02 Wiser Jessica 1996 Courfaivre Etudiante en droit

Les listes 5 et 6 sont apparentées

Liste 7 - Parti Libéral Radical (PLR)

07.01 Voirol Gabriel 1961 Porrentruy Pharmacien
07.02 Donzé Gérard 1949 Le Cerneux-Veusil Indépendant

Les listes 7 et 9 sont apparentées

Liste 8 - Union Démocratique du Centre (UDC)

08.01 Favre Brigitte 1984 Saignelégier Ingénieure HES en agronomie
08.02 Stettler Thomas 1969 Courroux Maître agriculteur

Liste 9 - Jeunes libéraux-radicaux jurassiens (JLRJ)

09.01 Schouller Alexis 1988 Delémont Employé de commerce
09.02 Simon Thierry 1989 Porrentruy Responsable technique

Les listes 7 et 9 sont apparentées

Liste 10 - CS-POP

10.01 Theurillat Guite 1947 Delémont Retraitée
10.02 Fedele Pierluigi 1973 Delémont Syndicaliste

Les Listes 2, 3, 4, 10 et 11 sont apparentées

Liste 11 - Les Jeunes Verts jurassiens (JVerts)

11.01 Godat Ivan 1986 Le Bémont Enseignant secondaire
11.02 Rohner Magali 1977 Delémont Enseignante secondaire

Les Listes 2, 3, 4, 10 et 11 sont apparentées   -   Les listes 4 et 11 sont sous-apparentées

Liste 12 - Rauraque du Nord (RN)

12.01 Berthold Julien 1988 Moutier Ingénieur en informatique
12.02 Prince Pascal 1969 Courrendlin Agent de train